Стоит ли ехать в Польшу россиянам?

Тема в разделе "Польша", создана пользователем Daiteka, 23 сен 2014.

1. Daiteka

Daiteka Юзер

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Кто-то нибудь был этим летом в Польше? Стоит ли ехать туда россиянам?

Вопрос не праздный - планирую поехать в Европу в начале октября, хочу не пляжный отдых, а просто посмотреть страны, достопримечательности, местный колорит и т.п.. Но в прессе что-то уж больно часто начали писать, что в Польше не особо ждут русских туристов, то отказывают в размещении, то вообще писали что в ресторанах отказываются обслуживать. Мне кажется, что вся эта шумиха не больше чем бред политиканов, но всё же не хотелось бы за свои кровные - тратить нервы на отдыхе. Так что буду весьма признательна если проконсультируете.
  2. Gilaa

Gilaa Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы начинали свой тур с дузьями по Европе с Польши. Ехали проездом через местные деревеньки, там прекрасно весной. Дороги самые лучшие. На остановках очень дешевая и вкусная еда.Мы начинали свой тур по Европе с Польши. Ехали проездом через Польшу, там прекрасно весной. Дороги самые лучшие. Прокатились через местные деревеньки.
  3. Лиана Эдуардовна

Лиана Эдуардовна Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне кажется сейчас не стоит рисковать туда ехать, все таки в виду этих действий на Украине, Польшая тоже что то быкует, точнее жители ее на русских гонят, по этому осторожнее.
  4. irka1151

irka1151 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не сказала бы, что там к русским сейчас как-то плохо относятся. Этим летом я как раз таки побывала в Польше и, когда поляки слышали, как мы разговариваем между собой на русском, они подходили к нам и здоровались. Еще и помощь предлагали.
  5. Hetty

Hetty Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не сталкивалась в Польше с каким-либо негативом.
    Мне кажется, шанс на него нарваться есть только если начать приставать к местным жителям с вопросами на русском.
    Я старалась в Польше говорить по-английски.
  6. Серега Косенко

Серега Косенко Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Были в Польше два раза. Первый раз, когда возвращались из Европы. А второй раз, когда ехали в Италию. Было впечатление, что Польша - это бывшая часть бывшего Советского Союза. В Кракове искали центр города и центральный торговый магазин. Общались с поляками на русском, украинском и жестами. Никакого негатива вообще не заметили!
  7. Егор Вавилов

Егор Вавилов Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Люди, интелегентность и улыбка поборют любую предвзятость. Это из личных наблюдений. Не далее как в октябре мы на машине с семьей ехали через Польшу в Берлин. Да, переживали, что поляки, услышав русский, будут отворачиваться от нас. И таки, в некоторых случаях они немного напрягались. Но чувствуя доброжелательность, улыбались в ответ и шли на контакт. Во Вроцлаве я с ними в каком-то кабачке даже какие-то местные песни распевал. Через два слова на третье, правда ))) Веселые ребята ))
  8. Turistka

Turistka Юзер

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я в Польше еще не была, но очень хочу посмотреть и эту страну. Про отношение к русским - меньше смотрите телевизор! Путешествуйте везде с улыбкой и открытой душой и вас будут оценивать как человека, а не как "русского"!
  9. Марта

Марта Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Была в Польше много раз, сложилось впечатление, что поляки на редкость вежливы и доброжелательны. Часто приходилось обращаться за помощью к прохожим, никакого негатива в свой адрес не ощутила. В ноябре в Варшаве видела какие-то митинги и пикеты, говорят, были и серьезные столкновения с полицией. Если попасть в эпицентр событий - тогда не поздоровится.
  10. DanaDan

DanaDan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На прошлых выходных ездили с коллегой в Бялу-Подляску. К русским там отношение нормально, язык конечно не понимают, но жестами и некоторыми словами договориться можно) К России поляки относятся с уважение и опаской. Если не махать портретом Путина и не кричать "Тааааааагил", то к вам отнесутся с уважением и доброжелательностью.
  11. ewa33

ewa33 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да все в порядке в Польше, конечно, есть там отморозки, которые наших ненавидят, но это скорее единичные случаи. У меня родственница в Калининграде живет, так он на выходных в Польшу за продуктами выезжают - им близко, а в Польше даже с сегодняшним курсом выгодно затариваться, причем и одеждой, и техникой и продуктами. Проблем у них не возникало за последний год - поляки вежливы и приветливы как и всегда, до политических катаклизмов.
  12. LInna

LInna Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Конечно, стоит ехать. Ездим в Польшу постоянно, раз в месяц точно. Отношение хорошее, ничего не изменилось. В свете политической ситуации сейчас в любой стороне надо быть аккуратнее.
  13. Gelios

Gelios Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Жизненный опыт путешественника позволяет мне сделать вывод о том, что нет разницы где вы находитесь и кто вы по национальности и гражданству. Просто будьте порядочным туристом, вежливым и доброжелательным. Хотя, среди принимающих сторон все же складываются некоторые стереотипы. Так турки и египтяне, насмотревшиеся на быдлотагилов, могут относиться к русским туристам предвзято. В случае же с поляками это исключено, не тот формат отдыха они предлагают туристам. Хотя, на фоне последних событий на Донбассе, скоро нас нигде не будут рады видеть.