Получение шенгенской визы Италии в Казани

Тема в разделе "Италия", создана пользователем Traveler, 27 июн 2014.

1. Traveler

Traveler Администрация Команда форума АДМИН Модератор

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Путешествия
    Я расскажу на своем примере как я сделал себе Итальянский шенген на год без проблем за 6 дней ожидания в феврале 2014 г. На подготовку документов ушло 3 часа. На подачу документов 20 минут. Виза типа "C" до 90 дней в полугодии. Распишу пошагово. Итальянский шенген получить проще и меньше телодвижений нужно сделать по сравнению с остальными странами шенгена.

Что нам нужно для получение Шенгенской визы в визовом центре Италии в Казани:
    1. Анкета для получение визы типа "C". Качаем ее с сайта Итальянского визового центра в Казани. и заполняем. Там все понятно но если что то не понятно спрашивайте отвечу. Образец заполнение визы здесь.
    2. Справка с места работы. Нужна справка на фирменном бланке или же можно просто в ворде написать крупно ООО "рога и копыта" и под надписью указать мелко реквизиты ООО, а именно: ИНН, ОГРН, юр. адрес, банковские реквизиты и телефон. Звонить проверять не кто не будет просто любой городской номер. В справке так же должно быть указана что такой то работает там то в должности такой то с окладом таким то по настоящее время. Обязательна дата выдачи справки. Она действует в течение месяца после выдачи. Ну и подпись руководителя и печать ОООшки. Если в индивидуальный предприниматель то пишите тоже самое от своего ИП.
    3. Фото 3х4 1 шт. Я ее делал по дороге в визовый центр за 1 минуту в фотосалоне напротив парка горького. В том же доме где Бэхетле. Вход почти с торца который выходит на ул. Вишневского рядом с мясомаркетом. Стоит что то 100-150 руб за 4 фотки.
    4. Копия загран. паспорта. Только 1 страницу с фото.
    5. Мед. Страховку с покрытием от 30 000 евро. Я ее не покупал так как мне в каждом банке к платиновой карте выдают полюса с покрытием от 100 до 300 тыс. евро. А вообще когда делал приятелю я покупал на сайте Тинькофф Страхование за несколько евро страховку. Есть и много других сайтов которые в онлайне продают страховые полюса для путешествий.
    6. Бронь билетов на полет в Италию. Ну а куда же еще нам лететь как не в Италию раз мы в их визовом центре делаем шенген. Сделать его очень просто на любом сайте типа озон.тревел только выбирайте оплату не банковскими картами, а оплата в терминалах оплаты и вам дается 2-3 дня на оплату и это видно в брони. Делать бронь надо в день поездки в визовый центр. Не забудьте распечатать. Лучше на Английском.
    7. Бронь отеля в Италии. Тут все так же как с билетом бронируете но не оплачиваете и главное смотрите что бы была бесплатная отмена брони. На том же букинг.ком. Так же бронируете в день поездки в визовый центр Италии. Не забудьте распечатать. Лучше на Итальянском в booking.com есть такая возможность выбрать язык для печати. Вам все равно а Итальянцем в России будет приятно:)
    8. Финансовые гарантии. И вот тут самое интересное. У всех остальных стран шенгена для этого надо справку из банка о ом что есть денежные средства на счету, а тут можно сделать ксерокопию банковской карты и распечатать в этот день или накануне чех из банкомата с балансом. В принципе он действителен месяц. Плюс такой 1. Вам не надо идти в банк стоять в очередях и ждать справку. 2. Если у вас реально нет денег на момент подачи документов в визовый центр Италии то вы можете сделать запрос баланса по кредитной карте если такая есть, а если нет то где их дают за 1 час думаю предостаточно. Даже если на карте будет написано что она кредитная это все равно. Денег должно быть на счету из расчета не менее 40 евро в сутки на человека.
    9. Запись на прием в визовый центр Италии в Казани. Можно это сделать у них на сайте ссылка или по телефону: +7 (843) 567-11-02 в рабочее время. Вот и еще одно преимущества перед другими странами вы приходите по записе в свое время, а не стоите в живой очереди!
    10. Заграничный паспорт/паспорта. Если у вас есть старый не действующий загран. паспорт в котором есть шенгенская виза у которой срок действия закончился не позднее двух лет до подачи документов то его берите обязательно. Если есть второй действующий паспорт то его берите тоже.
    Если у вас была шенгенская виза за последние два года любой страны то вы с вероятностью 99% получите сразу годовую визу.
    Потом приезжаете в визовый центр Италии в Казани по адресу: ул. Островского, д. 87 (это на против баскетхолла). в назначенное время подаете все эти документы девушке в окошке она вам выписывает квитанции с ними спускаетесь на первый этаж в банк "Интеза" и оплачиваете. По цене выходит около 4000 руб. и зависит от курса евро/руб.
    Потом поднимаетесь туда же и отдаете квитанцию и все ждете когда позвонят или дней через 6-7 можете сами туда позвонить и уточнить, а так же на их сайте можно проверять готовность и прихода паспорта к ним в Казань.
    Да и не забудьте Российский паспорт он им нужен для заключение договора.
    Вот в принципе и все. а вы думали это так сложно?
  2. Руслан

Руслан Юзер

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Ого сколько расписано, интересная статья думаю нужно будет многим, только вот если бы все было так просто, а то приходишь получать, а они начинают мозги долбать, что и никакой визы не захочешь!
  3. Traveler

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Путешествия
    Не слово не было не сказано мне в ответ просто дали квитанции на оплату и все так как все документы по списку были
  4. Samirka

Samirka Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Бездельница
    А я расскажу, как я получила шенгенскую визу на Италию. Я индивидуальный предприниматель, молодая девушка, и лечу туда одна. Я очень переживала по этому поводу. Но все обошлось. Я собрала вышеперечисленные документы, единственное что с кредитной карты мне не дали выписку, сказали не положено, это был сбербанк(((( ну и ладно, у меня еще 2 счета были моих личных. А по поводу справки с места работы, я в интернете скачала обычный бланк, заполнила его , все реквизиты, кому дана, и для кого? ( т.е. Специально для консульства Италии в визовый отдел) а далее внизу мне подписала просто эту справку моя подруга, которую я в справке указала как гл. Бухгалтера)))))) и все, ставим печать, и справка с места работы готова, и еще, звонков не было совсем ни каких))) мое мнение для них важно ваша платежеспособность, чем больше вы покажете своих финансов в банковских счетах, тем лучше, я еще для достоверности, по мимо справки с банка, взяла чек с банкомата свежий, за пару часов до сдачи документов))))) вот и все! Удачи всем!!! Я 2 августа лечу в прекрасную страну по имени Италии)))) потом предоставлю отчет)))))
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2014
    Traveler и Galinga нравится это.
  5. Traveler

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Путешествия
    Хотелось бы добавить что сейчас при получение шенгенской визы Италии в Казани нужно сдавать отпечатки пальцев в визовом центре совершеннолетним. Так что сейчас не получиться подавать документы по доверенности.
  6. Сергей888

Сергей888 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    Путешествия
    Я получал свою Итальянскую шенгенскую визу (мульти) в Москве и процедура та же что описана выше админом. Так что если следовать описанному выше то можно без труда получить шенген самому!
  7. Алиса04

Алиса04 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо))