Отдых в городе Алматы

Тема в разделе "Казахстан", создана пользователем Руслан, 24 июл 2014.

1. Руслан

Руслан Юзер

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Доброго времен суток, в этой теме я расскажу вам о городе Алматы (население: 1млн, 365 тыс), который находится как вы поняли в Казахстане. Больше всего что и привлечет туристов в этом городе так это цены, по сравнению с Россией здесь цены на многие вещи очень маленькие. Посетить в Алмаете стоит Медеу (Горно-лыжный курорт) памятник Биттлз, парк имени 28 панфиловцев, холм Кок-Тюбе(высота 1130 метров) подняться на него можно при помощи канатной дороге или же на машине и конечно то что является самым красивым в городе это Дворец Республики.
    В городе всего 14 театров, около 32 музеев, 2 филармонии и множество различных объектов культуры, которые вас приятно удивят.

almaty--2334069-5 (1).jpg almaty--2334069-7.jpg
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2014
  2. Алина777

Алина777 Юзер

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    В Алматы стоит побывать уже ради того чтобы посетить Кок - Тюбе, Чимбулак и Чарынский каньон. Красота неописуемая. Да и город сам довольно красивый. А проживание там обойдется совсем не долго, питание тем более. Так что отдых в Алматы по карману даже студенту!
  3. Мила

Мила Юзер

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Согласна, что Алматы очень красивый город. Мне из множетсва его достопримечательностей запомнился памятник Биттлз, который установлен на горе Кок -Тюбе. Памятник выполнен в виде композиции сидящего Джонна Леннона с гитарой. Я даже сфотографировалась рядом с ним.
  4. Fany

Fany Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Была в Алматы несколько раз, ездила и зимой, чтобы покататься на лыжах, и летом. По поводу отелей ничего не могу посоветовать - останавливалась у друзей. Сам город неплохой: во время летней поездки запомнился аквапарк, конечно, этот явно не дотягивает до аквапарков на морских курортах, но тем не менее, в сорокоградусную жару он очень актуален. Неплохой парк с аттракционами, мне было достаточно одного "Цветика-Семицветика" :), а самый жесткий аттракцион "Кобра" во время нашего приезда был закрыт. Но это все не то, ради чего стоит ехать в Алматы. Алматы - это горы! Кок-Тюбе, Чимбулак, Медео - эти места производят впечатление и летом, и зимой. Я просто в них влюбилась! Есть горячую солянку на открытой веранде в мороз, накатавшись на лыжах - это самое вкусное :). В городе также можно попробовать, помимо национальной кухни, корейскую и китайскую. Это аутентичная кухня, ресторанчики открыты специально для корейцев и китайцев, проживающий в Алматы. В общем, если надоел пассивный отдых, то очень рекомендую Алматы.
    DSC01805.JPG DSC01766.JPG
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2014
  5. Regina

Regina Юзер

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    В Алматы не была, хотя давно об этом мечтаю, уж очень знакомые хорошо о нем отзываются. Только интересно- а где там можно за недорого пожить, чтоб это было доступно и студенту? Гостиницы, наверное, недешевы. Может, есть какие-то дома отдыха, санатории?
  6. Мила

Мила Юзер

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    В Алматы есть гостиничный комплекс "Казахфильм". Я там была пару раз. Не скажу, что бюджетно, но зато комфортно во всех отношениях. Забронировать место можно зараннее и при этом не требуют предоплату.
  7. Vlad99_9

Vlad99_9 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите на где можно снять жилье в Алматы.