Опасности в Узбекистане

Тема в разделе "Узбекистан", создана пользователем Руслан, 27 июл 2014.

1. Руслан

Руслан Юзер

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Ну я думаю эта тема заинтересует всех кто собирается в Узбекистан, так что же ожидает нас в этой стране, ниже я опишу подробно:
    - Когда бываете на рынке(Базаре) смотрите чаще по сторонам, и ложите лучше деньги и документы во внутренний карман.
    - Не гуляйте по захалустьям и бедным кварталам
    - Что касается девушек, особенно русских светлых старайтесь держаться людных мест, так как они там привлекают внимание мужчин. Я лично сам гуляя со своей девушкой, двоих наместо осадил и одному чуть нос не сломал, у моей девушки слишком яркая внешность для их страны, так как она покрасилась под блондинку)
  2. dreamsaid

dreamsaid Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну что вы так тучи сгущаете - в Узбекистане очень много русских девушек красавиц. И кстати сами узбечки тоже красятся в блондинок. Как и на любом рынке в любой стране - можно нарваться на карманников. Единственное как мне кажется не очень благополучное место - это куйлюкский мост. Место ночных бабочек и торгашей.
  3. Ганеша

Ганеша Юзер

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Все, что вы описали подходит под описание не только Узбекистана.
    Вас послушать, так туда вообще не стоит собираться. А по захалустьям и бедным кварталам гулять вообще вредно! )
  4. Ramona

Ramona Юзер

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я бы опасалась не людей, а гадов. В Узбекистане полно змей и всяких пауков, многие из них ядовитые. Очень боюсь всю эту нечисть! А карманников действительно в каждой стране хватает!
  5. Мила

Мила Юзер

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    А я в Ташкенте провалилась в арык, они там по всему городу проходят, поэтому будьте внимательными. А вот по рынку мне было ходить совсем не страшно, меня со всех сторон зазывали торговцы. Лабиринтов, конечно, на базаре много, заблудиться запросто можно.
  6. Таня

Таня Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А я вот из своего опыта не советую ездить в метро, хотя оно полупустое и красивое. Возьмите лучше такси, оно стоит менее 100 рублей в переводе на российские. Когда в метро меня остановила милиция из-за русской внешности и заставила вытряхнуть все из сумки (а у меня там был мешок денег), было не очень приятно. Кто в Ташкенте был, тот знает, что 2000 рублей в узбекских сумах - это реально мешок денег :)
  7. Павел

Павел Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все опасности находятся в нашей голове. Узбекистан красивая страна, и как чужое государство нужно уважать его порядки, даже если они вам и не нравятся. Не заходить в мечети с обнажённым торсом, в шортах, а так же во время проведения молитвы.
  8. DanaDan

DanaDan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В крупных городах Узбекистана не опасней, чем в любом другом городе СНГ. Но в 2008 году мы решили поехать поснимать местный узбекский колорит. И всего-то в 30 км от столицы попали в настоящее средневековье. Честно признаюсь - из машины я не выходила. Так посоветовал наш родственник, который проводил нам экскурсию. Также я узнала, что если ты выезжаешь за город без сопровождения кого-либо из местных, то можешь легко нарваться- кража, разбой, надругательство... всякое может случиться и никто из местной глухомани не даст показания приехавшим из столицы стражам порядка.
  9. Aziza (Exotic Travels)

Aziza (Exotic Travels) Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это вынужденная мера. Проверяют всех, не только приезжих. Зато в метро Вы можете быть спокойны, что со взрывчаткой никто туда не спустится.
  10. Aziza (Exotic Travels)

Aziza (Exotic Travels) Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это где именно вы были? Потому что население, живущее за городом более человечное и добродушное. Хотя и живут бедно. Если только вы не наткнулись на общину местных попрошаек (лёлишек), мы сами от них шугаемся.