Необычные места в Париже

Тема в разделе "Франция", создана пользователем varvara987, 22 июл 2014.

1. varvara987

varvara987 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Делитесь своими историями о посещении каких-либо необычных мест в Париже.

Например, центр Помпиду. В центре Жоржа Помпиду (Бобур по имени квартала) есть музей
    выставочные, концертные залы, мастерские и магазины. Но самое интересное - здесь все наизнанку. И лифты, и канализация, и вентиляция, и электропроводка. В основной экспозиции - Кандинский, Миро, Пикассо, Брак и др..
  2. Ella

Ella Юзер

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Есть в Париже Люксембургский сад. Там фонтан Медичи и уточки плавают в пруду... Его упоминали еще Бальзак и Гюго, о нем пел Джо Дассен. Необычной красоты сад и растущие стриженые каштаны, зеленые газончики, Статуя Свободы. Можно играть в тенис, или отправиться туда после Нотр-Дама и Пантеона, чтобы отдохнуть. Очень красиво, стоит посетить!
    А парк Тюрильи - один из самых красивых в мире. Он создан, благодаря Екатерине Медичи.
  3. Tania

Tania Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Почитателям красоты и искусства во Франции обязательно следует посетить, в первую очередь, знаменитую Эйфелеву башню. Там, на высоте, открывается неописуемая панорама! И тысячи туристов, в том числе романтичные парочки приходят покорить ее вновь и вновь. Чтобы не стоять в очереди, можно заказать билеты в интернете. Можно посетить ресторанчик "Жюль Верн", правда, придется раскошелиться.
    Кроме Эйфелевой башни, есть куда отправиться в Париже. Это Лувр - одна из достопримечательностей, огромных размеров военная крепость, в последующем дворец, музей, памятник архитектуры с ценными экспонатами, как "Мона Лиза" Леонардо да Винчи, Венера Милосская Ники Самофракийской.
    Обязательно надо побывать на Елисейских полях, в Соборе Парижской Богоматери, посетить Триумфальную арку, Монмартр, Версаль, Пантеон, Английскую набережную, Площадь Согласия.
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
  4. Руслан

Руслан Юзер

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    ХЕхе че тут делится я был на Эйфелевой башне в первую очередь поехал туда, потом мы побывали в в соборе Парижской Богоматери, и еще знаменитая крепость Лувр столько впечатлений осталось! Не передать словами=))
  5. varvara987

varvara987 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Самая старая карусель Парижа находится в Люксембургском саду. С 1879 года там ничего не меняли: правда деревянные лошадки без хвостов уже. На этой карусели есть одна забава: юным всадникам дают палочки, кружась, нужно попасть в кольцо, которое держит служитель. Детям понравится.
  6. boaali

boaali Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    В целом город понравился(Я про Париж).К сожалению был там всего один день и не смог все увидеть.Удивило незнание (или это был просто игнор со стороны жителей Парижа) английского и русского.А кухня просто шедевральная. Надеюсь побывать там еще и вот тогда отпишусь по полной программе.
  7. Алина777

Алина777 Юзер

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    А почему вы считает, что все жители Франции должны знать английский и русский. Они, если вы помните, говорят на французском!!! Ну представьте если бы в нашу страну приехал например турист из Казахстана и возмущался, что вы не знаете казахского языка! :eek:
  8. Ольга

Ольга Юзер

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Квартал Дефанс! Рядом с культурно-историческими достопримечательностями, в ближайшем пригороде Парижа построен современный деловой квартал! Очень необычное место! И очень меня впечатлило!
  9. Елена

Елена Юзер

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Меня, как истинную парфюмерную маньячку, пленил в Париже музей духов "Фрагонар". Там можно увидеть весь процесс изготовления духов, а самое главное - купить их, предварительно выбрав понравившийся запах. Парфюмы фабрики «Fragonard» необыкновенно стойкие, у меня в шкафу стоит пустой флакончик из-под духов "Диамант", так до сих пор запах не выветрился.
  10. lunatic

lunatic Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Обязательно посетите капеллу Сент-Шапель. Она находится на острове Сите рядом с Дворцом Правосудия. Это самая старая (8 век) королевская часовня с необыкновенной красоты витражами. Чтобы попасть туда, мы выстояли большую очередь.

Вложения:

11. Alina

Alina Юзер

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Из необычных мест могу посоветовать пиццерию Розовый фламинго! Находится она на Рю Биша рядом с каналом Сан Мартан. В чем интересность: сидеть кушать там можно не в самой пиццерии, а на улице! Выбираешь себе место для трапезы на канале Сан Мартан и ждешь, когда пиццу принесут). Опознают вас по розовому шарику, который дают при заказе)
  12. Галина

Галина Юзер

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Не могу сказать, что это необычные места, но лично я редко хожу в клубы в странах, куда приезжаю отдохнуть. А вот в Париже посетить ночные клубы просто обязательно. Французские диджеи самые лучшие, как по мне.
  13. Svetlana

Svetlana Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Одно из самых необычных мест в Париже - Арены Лютеции. Это кусочек римского прошлого города, древнейшая сохранившаяся постройка в Париже (построена в 1 веке). Из римского наследия есть еще термы Клюни в Латинском квартале.
  14. amalfy

amalfy Юзер

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    В Париже наверняка есть обычные места, но я их как-то пропустила :) То, на что я смотрела, казалось мне весьма примечательным и впечатляющим. Скажем, витражи церкви Сен-Северин. Какие там яркие краски! Или Венсенский замок. В него можно зайти и подняться наверх.
  15. Gilaa

Gilaa Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В нашем туре по Европе, три дня провели в Париже. Запомнились необычные места в районе Монмарта. Если подниматься на холм маленькими тропапи - укроитесь от большого числа туристов. Недалеко знаменитая Мулен Руж и квартал Красных фонарей.
  16. amalfy

amalfy Юзер

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Монмартр - весьма интересное место, жаль, я там была совсем мало. На холме над ним возвышается церковь Сакре-Кёр. Снаружи она выглядит немного странно, но внутри потрясающе красива. Я надеюсь поехать в Париж еще раз и как следует ее рассмотреть.
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2014
  17. Мареленочка

Мареленочка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А меня в Париже больше всего удивила набережная Сены. Она контрастирует с "парижским шиком", очень современная и динамичная. Оборудована набережная буквально пару лет назад. Она разделена на зоны, в которых каждый найдет себе место. Это многочисленные детские площадки с игровыми зонами, лабиринтами на асфальте ... Это огромные бревенчатые мест для "посиделок" целых кампаний. Это музыкальная зона под мостом, где 24 часа играет из динамиков музыка. Это плавучие сады или сады в деревянных кадках. Ближе к Сите есть даже пляжная зона. И еще по всей набережной стоят колонки с бесплатной питьевой водой отличного качества. Обязательно прогуляйтесь от Лувра к Эйфелевой башне, это порядка 5 км, но Вам будет что посмотреть.
    4740.JPG 4749.JPG 4883.JPG 4956.JPG IMG_4994.JPG IMG_4991.JPG IMG_4986.JPG IMG_4985.JPG 4965.JPG
  18. Соня

Соня Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А я хотела увидеть Париж центром мировой моды. И я его таким увидела. Ярко накрашенные парижанки и женщина в норковой шубе, белых колготках и черных лодочках. А это был конец ноября. И, черт побери, это было красиво!!
  19. Swallow

Swallow Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сказать о каком-то конкретном необычном месте сложно. Мы любим ходить по второстепенным улочкам, где больше видна повседневная жизнь, где чаще можно встретить бомжа, котов и только местных жителей, где почти нет туристов. Во Франции каждая улочка необычна: где-то узенькая, где-то расписана стена, где-то из окна выкинут муляж бомжа.
  20. Traveler

Traveler Администрация Команда форума АДМИН Модератор

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Путешествия
    а кто еще какие необычные места в Париже видел/знает?