Можно ли самостоятельно отправиться в Египет?

Тема в разделе "Египет", создана пользователем Ella, 3 авг 2014.

1. Ella

Ella Юзер

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Можно ли без всяких турфирм поехать в Египет? Например, заранее забронировать отель и направиться отдыхать туда? Не опасно ли? Выйдет ли это дороже, чем обычная турпоездка? Какие плюсы и минусы такой поездки?
  2. Ольга

Ольга Юзер

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Зачем вам это нужно? Можно конечно, но выйдет дороже, чем через турфирму. Потратите нервы пока бронируете отель, заказываете трансфер, страховку. Это сугубо мое личное мнение.
  3. Анечка

Анечка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В Египет лучше ехать в сопровождении туроператора. Не думаю, что опасно путешествовать самостоятельно, просто покупая путевку в агентстве у вас будет организованный отдых. Вас встретят, проводят, оповестят о возможных изменениях времени вылета, на чартерных рейсах такое случается часто. Денег много все равно не сэкономите, Египет и без того предлагает самые дешевые туры.
  4. Шура

Шура Юзер

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Да действительно самому не стоит рисковать. Разве что вы очень хорошо знакомы со страной и с нравами населения. И вам явно в жизни не хватает острых ощущений. Покупайте тур и не рискуйте.
  5. Андрей

Андрей Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Самому можно отправиться куда угодно - в этом проблем нет. Но вопрос- для чего? Затрат больше, страховки,опять же никакой. А с турфимой всё так просто - и отель хороший подберут и застрахуют. Хотя, если вы в этой стране не в первый раз и знакомых у вас там полно , то можно и дикарём.
  6. Ramona

Ramona Юзер

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Отправиться можно и самому, через интернет бронируете нужный отель и покупаете билет на самолет. Но планирование отдыха самостоятельно имеет смысл только в том случае, если вы отправляетесь в страну, куда путевки стоят дорого, например, в ОАЭ, экономия выходит значительная. В Египет же через туроператора за 15-20 тысяч можно слетать, так к чему лишняя головная боль?
  7. Елена

Елена Юзер

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Сейчас без проблем можно забронировать любой отель в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе, трансфер до отеля тоже организовать несложно: в аэропорту Хургады таксисты буквально за руки хватают туристов, предлагая свои услуги. Иное дело, что самостоятельный тур в Египет получится по цене все же дороже, чем тур, купленный у туроператора. Хотя на сегодняшний день туроператоры особого доверия не вызывают, поэтому в некоторых случаях лучше немного переплатить за самостоятельный отдых, но быть уверенным, что он состоится.
  8. masr

masr Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Египет не та страна, куда нужно лететь самостоятельно. Главная причина - цены на билеты. Как правило все рейсы чартерные, а те, что можно найти, будут очень дорогими и возможно с пересадками. И зачем оно?
  9. Nimfa

Nimfa Юзер

Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    То же задавалась этим вопросом. Решила сама всё изучить и просчитать, дабы не ударить в грязь лицом и не попасть впросак. Зашла на сайты бронирования отелей. Посмотрела цены. Выписала на те, что меня привлекали. Далее зашла на сайт бронирования авиа билетов. Ну и тут села в лужу. Всё дело в том, что турфирмы сотрудничают с авиакомпаниями, которые совершают чартерные рейсы (то есть летят по заполнению и не входят в общее расписание полётов). Соответственно, купить билеты на такие рейсы невозможно. Что же касается постоянных рейсов в Египет, то тут цены на билеты бешеные. На одного человека туда-обратно цена составит около 18-25 тыс. рублей (нужно ловить). У операторов сами туры начинаются в Египет от 20 тыс. рублей на человека... Вот и считайте.
  10. alex-rib-87

alex-rib-87 Юзер

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Был в Египте 2 раза и оба раза летал с помощью туристической фирмы. Ни разу не пожалел. Считал сколько вышло бы, если я поехал сам. Оказалось, что это вышло бы мне в среднем в 2-2,5 раза дороже. Конечно я считал, что я поеду в отель в котором остановился и ел и пил по меню. Доверьтесь лучше агентству - так будет дешевле.
  11. Руслан

Руслан Юзер

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Слушай, тебе нужны эти проблемы? Мне кажется куда,куда,а в Египет лучше ехать от тур-фирмы, меньше забот и проблем, просто легкий отдых. Да и вообще проблем меньше, а то в Египте есть религиозные фанатики и их там довольно таки не мало, я об этом читал, так что может лучше не стоит рисковать. Я за тур-фирмы и лишь иногда, когда едем группой человек 15 то едем сами, а так ну его нафиг.
  12. Лиза

Лиза Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я как-то билеты за 6 тыс в одну сторону видела. Там 3-звёздочный номер можно снть за 30 дол. в сут. Причём, прямо на плато Гизе есть такая возможность что-нибуддь снять недерого с видом на пирамиды. Только это даже не 3 звёздочки уже будет, а чисто для экстрималов, любителей развалин. Еда на рынке очень дешёвая. Группой ехать - можно. Женщине, в одиночку,- точно лучше не соваться. Английский знать очень желательно, хотя в отелях есть служащие, хоть немного говорящие по русски.
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
  13. blue_indigo

blue_indigo Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласна с комментариями выше. Лететь в Египет самостоятельно можно, но это, скорей всего, обойдется вам гораздо дороже, нежели уже готовый тур. Забронировать отель можно на букинг.ком, а билеты на самолет купить на авиасейлс, к примеру. Но я специально смотрела, будет ли выгода, оказалось, что нет! Да и гарантий никаких. Все-таки от туроператора лететь намного безопасней!
  14. Джиджи

Джиджи Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Однозначно выйдет дороже, чем по путевке. На одни авиабилеты около 15 тысяч выйдет. За эти же деньги можно купить полноценную путевку с перелетом, проживанием и кормежкой. Хотя вот если экскурсии будете сами искать, а не через туроператора, то тут как раз выгоду и поймаете!)
  15. Лиза

Лиза Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Поддержу. Вообще, зачем ехать так далеко ради проживания и кормежки? Дома то оно всяко дешевле выйдет. На всё остальное, кроме билетов, тураагенты бззастенчиво накручивают цены непонятно за что. Встретят они вас там, разместят, оповестят - без этого вам смерть - можно подумать вы дети несмышлёные, которые ещё в магазин за хлебом не разу не ходили.
  16. Сергей888

Сергей888 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    Путешествия
    Сейчас в связи с запретом продаж туров в Египет туры не купить, а те кто желают все же полететь в Египет знайте тур забронировать нельзя можно только забронировать отель и купить самостоятельно билеты и не прямые, а транзитом через третьи страны. Но пока все не успокоиться в Египте я бы не рекомендовал лететь в Египет.
  17. Афродита

Афродита Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Опять самолет упал(((