Курорты Болгарии. Какой курорт выбрать?

Тема в разделе "Болгария", создана пользователем fantasma, 13 авг 2014.

1. fantasma

fantasma Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Случалось ли вам отдыхать в замечательной стране - Болгарии? Какой курорт вы выбрали, и чем он вам приглянулся? Ездили ли вы на какие-либо экскурсии (в Варну, Балчик?) Хотелось ли бы вам снова отдохнуть именно в этой стране?
  2. Zainka

Zainka Юзер

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мое знакомство с Болгарией началось 2 года назад, а теперь я здесь живу! Тогда турфирма предложила мне Солнечный берег, недорогой отель в его северной части - отличный вариант- море и пляж в 50и метрах, комната с боковым видом на море, все удобства. Это хороший вариант отдыха для разных категорий людей- от молодых семей с детьми до пенсионеров, здесь отдыхает много немцев, англичан, да можно сказать, что здесь тусуется вся Европа. Как правило, турфирма всегда предлагает список экскурсий, но можно поехать на все эти экскурсии намного дешевле, что называется "с улицы"...поездка в Софию, ботанический сад в Балчике, Варна, болгарское село, есть даже 2-3х дневные экскурсии в Стамбул, но это только при наличии шенгена или 2х кратной визы в Болгарию, просто об этом нужно позаботиться заранее. Кстати, послезавтра я опять еду на море, но в этом году выбрали небольшой семейный отельчик в Равде.
  3. Oceanic

Oceanic Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Мы были в Болгарии несколько лет назад, останавливались на курорте Албена. Вцелом, все очень понравилось. Как мне показалось, этот курорт больше подходит для семейного отдыха, отдыха с детьми, поскольку там много для них развлечений. Были и экскурсии, в Балчик точно ездили, потом еще сами скатались в Варну. Правда, в Варну поездка была не очень удачной, так как мы были практически к ней не подготовлены, и не знали что там делать и куда идти.
    Поехать повторно в Албену - почему бы и нет, на мой взгляд, отличный курорт! :)
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
  4. Akara

Akara Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Я отдыхала на Солнечном Берегу и Золотых Песках в 4* гостиницах, с завтраком и ужином. Мне все понравилось. Очень хочу отдохнуть в Несебре, была там на экскурсии. Там на жаль маленький выбор гостиниц. Но место очень колоритное, впечатляющие. Думаю следующим летом с отдыхом там сложится. В том году не сложилось на жаль. Во время отдыха была в Софии, не очень понравилось.
  5. Zainka

Zainka Юзер

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Что касается Несебра, то можете не переживать на тему отелей, кроме отелей там практически ничего нет, всего 2-3 улицы в новой части города, не думаю, что будут проблем с выбором... от 2х до 5и звезд в разных вариантах. Кстати, пляжи там очень хорошие, будет возможность, съездите на дюны, там так здорово!
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2014
  6. Akara

Akara Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Вы в Несебре были. В каком отеле Вы в Несебре были? Мне советовали отель Сол Марина. Он как по мне дороговат для Болгарии. Говорят, что он очень хороший ( питание, номера, сервис).
    Последнее редактирование: 2 сен 2014
  7. Zainka

Zainka Юзер

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Правильно этот отель называется Сол Марина Палас 4 звезды - довольно дорогой отель, который работает по системе "Все включено", пребывание в нем ободится в день около 4х тысяч рублей. Это не мой вариант да и нет смысла зависеть от еды и сервиса, я всегда беру что-нибудь попроще, ведь на побережье нужна практически крыша над головой, с питанием проблем нет, поэтому предпочитаю небольшие семейные отельчики на 12-15 номеров - там всегда тихо и спокойно, а вкусно покушать можно в любом кафе на улице. В этом году брали сaмый простой вариант отель "Каменец" 2 звезды, без питания.
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
  8. masr

masr Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я отдыхала в Кранево. Это маленький курорт рядом с Албеной. Как раз в Балчик ездила на экскурсию, очень люблю это место. И мыс Калиакра. Вернуться в Болгарию пока не тянет, была уже 4 раза.
  9. мандариновая утка

мандариновая утка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне очень понравились Золотые пески. Для детей там рай! Развлечения, пляж, море. Курорт популярный, поэтому народу предостаточно, очень много семейных пар с детьми. Отравлений не было, я их боялась.
  10. Malina94

Malina94 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне нравится Несебр, это относительно тихий и маленький городок, но если немножко пройтись, то можно уже попасть в глубь отвязных тусовок ночной Болгарии)) В старом Несебре, небольшом островке, есть на что посмотреть - музей кино, старые церкви и пр. Отличные кафе у моря с безумно вкусной едой. Можно взять тур в Болгарское село, там вы увидите шоу - танцы, ходьба по углям и многое другое. Осторожно, там бесплатная выпивка, следите за мужчинами, а то в автобусе потом с ними будет невозможно возвращаться в отель) Самое главное, что в Болгарии нужно посетить - это долину роз. Там просто голова кружится от этого аромата) Вам расскажут и покажут все о производстве розовой продукции и, естественно, вы сможете ее там приобрести. Можно взять тур в Стамбул, посетить мечети и затариться на турецком рынке качественными вещами. Кстати говоря, хочу сказать, что турок довольно легко сторговать) И ДА! На экскурсии на кожевном заводе лучше ничего не берите, там в 10 раз дороже, чем на рынке, в магазинах продаются эти вещи. Ну, а еще, для самых смелых там есть нудистский пляж...))