Как попасть в Гранд Каньон? Сколько стоит экскурсия, где поселиться? Как добраться?

Тема в разделе "США", создана пользователем Артемыч, 24 июл 2014.

1. Артемыч

Артемыч Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Большой Каньон в США - красивейшие места, чистый воздух. Представляет собой множество ущелий, связанных друг с другом в гряду. Ему много лет!
    Меж ущельями протекает река "Колорадо", или Красная река.
    Как туда попасть? Что из себя представляет Гранд Каньон в штате Аризона, чем интересен, какие особенности? Как добраться?
  2. Руслан

Руслан Юзер

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Попасть можно либо на машине, либо на вертолете как вам удобней конечно, еще зависит откуда вы именно хотите добраться, где вы остановились. Посетить стоит стеклянный мост в первую очередь, большая стеклянная платформа висит в высоте 1219 метров, думаю это о чем то говорит, еще можно спустится по реке Колорадо на плоту.
  3. Елена

Елена Юзер

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Наши друзья покупали экскурсию в Гранд Каньон из Лас-Вегаса. Они брали вертолетный тур, а можно было еще на авто и на самолете. На вертолете вышло 380 долларов с человека, но нужно подождать, когда наберется группа, обычно человек 6-7. Можно, конечно, и вдвоем слетать, но платить все равно придется за все места в вертолете. Гранд-Каньон находится всего лишь в 50 километрах от Лас-Вегаса, экскурсии из других мест скорее всего стоить будут дороже.
  4. Klopp

Klopp Юзер

Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Проще всего съездить туда на арендованной машине. Еще, насколько я знаю, очень хорошие туры организовывают из Лос Анджелеса, Лас Вегаса и СФ. Думаю, что стоимость тура не будет выше 250$.
  5. Андрей

Андрей Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ох эти арендованные машины, не связывался бы я с этим, тем более в незнакомой стране. Мы экскурсию покупали с доставкой, так сказать прямо до места. Мы на вертолёте летали. Очень понравилось. Недёшево правда получилось, зато на всю жизнь запомнил.
  6. Jack

Jack Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы тут часто говорили про вертолёт.. А как выглядит эта экскурсия? Просто пролёт вокруг Гранд Каньона или сначала вертолёт пролетает, а затем приземляется и определённое время можно походить? И если можно, то сколько времени даётся?
  7. Аленка

Аленка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С Вегаса можно найти туры автобусом и мини лимузином, если скидываться компанией выходит не дорого. Но опять же таки, если большая компании 4-6 человек, то проще взять авто на прокат, ехать не долго около 4 часов, если не заезжать и не тратить время на плотину Гувера. Ну а туда конечно лучше ехать на 2-3 дня минимум. Одного дня очень мало. Можно посмотреть 2-3 точки только.

Вложения:

8. Сергей888

Сергей888 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    Путешествия
    Да стоимость посещения на гранд каньйон начинается от 300 долларов США.