Где лучше на Халкидики?

Тема в разделе "Греция", создана пользователем fantasma, 20 июл 2014.

1. fantasma

fantasma Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Кто отдыхал на полуострове Халкидики? На каком "пальчике"? На какие экскурсии ездили?
    Через месяц собираемся туда, хочется быть вооруженными знаниями и опытом людей бывавших там!
  2. Мара

Мара Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я была 3 года назад. Если вы хотите просто отдохнуть у моря, то вам именно Халкидики, особо ничего интересного, только море солнце и пляжи. Просто до основных достопримечательностей Греции далеко, экскурсий в этом районе именно по этому не много. как по мне так это регион для пенсионеров, молодежи будет скучно!
  3. fantasma

fantasma Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я тоже глянула приблезительно на карту полуострова Халкидики, и увидела, что далековато от "злачных мест". Тем не менее, мы будем на машине, и собираемся много колесить. Наверное, лучше было бы выбрать остров Тасос, говорят, там красота неимоверная. Ну ничего, начнем с Хакидиков, а в будущем может будем и другие уголки Греции покорять!)
  4. Veronica

Veronica Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    На Халкидиках "три пальчика": Кассандра, Ситония и Афон. Кассандра и Ситония очень похожи, это исключительно пляжный отдых в отеле, с хорошими песчаными заходами в море. Лучше конечно выбирать отель поближе к поселку, чтобы можно было вечером выйти прогуляться. Я отдыхала в отелях Kassandra Palace и Geracina Beach. На полуострове Афон находится мужской монастырь, поэтому это место для паломников, отдыхать туда туристы не приезжают. На материковой части Греции мы доехали только до Метеоров.
  5. Oceanic

Oceanic Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Мы тоже отдыхали на Кассандре, а вокруг Афона брали экскурсию по морю, очень понравилось. Насколько мне известно, на территорию монастыря на полуострове Афон можно попасть, но только мужскому полу, при этом там очень строгий "дресскод" :). Так что, я считаю, Афон лучше обплыть и полюбоваться им с воды!
  6. Руслан

Руслан Юзер

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Я не знаю что вас потянуло на Халкидики, там мои старики отдыхают просто любят повалятся на пляже, а для молодых лучше Крит или же Милос, Родос. Единственное что там можно сделать так это в горы сходить.
  7. Angelina

Angelina Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Отдыхали с мужем на Афоне. Тишина и покой, больше подходит для пенсионеров или для отдыхающих с детьми. С экскурсией ездили в Афины ( тяжело и времени, как оказалось, мало в самом городе; не рекомендую), а также на Метеоры(очень красиво!). Если собираетесь выбираться на экскурсии, то Афон не рекомендую, т.к к любой экскурсии +1,5-2 часа на трансфер в одну сторону до остальной группы.
  8. amalfy

amalfy Юзер

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Мы отдыхали на Ситонии. Там очень тихо и приятно. Природа чем-то напоминает Карелию. Только небо всегда голубое и море теплое. А на Афон плавали на кораблике. Такой деревянный кораблик, типа старинного.

IMG_1962.jpg P1010018.JPG
  9. Orrlinka

Orrlinka Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если собираетесь на экскурсии (Метеоры, Олимп, Салоники), то лучше выбирать Кассандру, оттуда все-таки ближе ехать. Но природа на Ситонии более красивая. Афон не советую, туда нужно ехать только если цель - паломничество, если вы от этого далеки, то будет очень скучно. К тому же с Кассандры и Ситонии есть экскурсии вокруг Афона на корабле, кроме того, некоторые туроператоры предлагают экскурсию, во время которой монахи с Афона приплывают к кораблю с реликвиями (Пояс Богородицы, Дары Волхвов). На эти экскурсии пускают и женщин
  10. amalfy

amalfy Юзер

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Слушайте, вот это интересно. Я не знала, что такое есть. Мы только проплыли мимо монастырей и посмотрели на них с корабля. Мне, конечно, хотелось бы походить и потрогать все руками, но знаю, что женщин на Афон не пускают. И правильно - нечего людям мешать, а все равно любопытно :)
    IMG_1826.jpg
    Последнее редактирование: 13 сен 2014
  11. Сергей888

Сергей888 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    Путешествия
    Халкидики просто прекрасен! И если вы спросите меня где лучше отдыхать на Халкидики в Греции то для меня это раньше была Кассандра, а как будет в 2016 году в связи с наплывом беженцев в Грецию (летом их ожидают по 8000 человек в день) трудно сказать. Я бы в 2016 году не поехал отдыхать в Халкидики и Грецию в целом.