Что удивительного и необычного вам встретилось в Камбоджи?

Тема в разделе "Камбоджа", создана пользователем Ella, 10 авг 2014.

1. Ella

Ella Юзер

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Чем вам запомнилось путешествие в Камбоджи? Какое самое яркое впечатление? Кроме нищеты, которая сразу заметна, что еще поразило? Вот, например, вьетнамские беженцы, которые живут на плотах на воде семьями и их дети, плавающие в тазах. В Ангкоре запомнились ловкие обезьянки, которые тащат все, что плохо лежит, могут даже с вас что-нибудь снять и затащить к себе на пальму. А что вам понравилось и удивило?
  2. Алина Гильмутдинова

Алина Гильмутдинова Юзер

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    На одной смотровой площадке мы увидели строящийся трехэтажный дом, на крыше которого стоял небольшой самолет! В самом здании было несколько дорогих машин.. Мы были, мягко говоря, в удивлении)) Оказалось, там будет элитное место, автомагазин, а на крыше прямо под самолетом будет кафе. Вот такой сюрприз в беднейшей стране)
  3. Руслан

Руслан Юзер

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Больше всего меня поразил тот факт, что в столице Камбоджи можно встретить голых и босых детей прям посреди города еще есть один факт, люди используют для душа поливочные шланги и многие приходят с мылом и шампунем прям на площадь.
    Вот, кстати зацените, как вам такой маленький приколист, такое трудно было не заснять:

IMG_2118.jpg
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2014
  4. Ramona

Ramona Юзер

Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    А меня в Камбодже очень поразила растительность. Особенно, когда мы были на экскурсии в Ангкор Ват. Таких гигантских деревьев я еще никогда не видела в своей жизни! А бедность и нищета в этой стране расстраивает, конечно.
  5. Фаина

Фаина Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кто не был в Байоне, тот не был в Камбодже! а вот нищета меня, например , нисколько не удивила-там тепло и солнечно,все улыбаются, в барах сидят такие персонажи порой, что не поймешь, то ли ты в рассказах Джека Лондона, то ли просто сон такой...
  6. Nap

Nap Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Машины в бедной Камбодже удивили. В Пном Пене, на этих узких азиатских улицах куча дорогих больших европейских машин. А во время Китайского Нового года они все едут в Сиануквилль и там не протолкнешься.
  7. khudobinV

khudobinV Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Плавучая деревня на озере Тонлесап.
    Удивило:
    1. Этот мальчик может зарабатывать до 50 долларов/день.
    2. А эту крокодилью кожу можно дёшево купить, но нельзя провести через таможню.
    P1270079.JPG P1270080.JPG
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2015
  8. DanaDan

DanaDan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А мне запомнился Музей истории Камбоджи. Там подробно рассказывали про времена правления Пола Пота- много фотографий, вещей, свидетельстви даже страшные вещи вроде отрубленных пальцев при пытках. :( Впечатление гнетущее, но экскурсия интересная и поучительная.
  9. Darya22

Darya22 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Меня поразило, в первую очередь, то, что в такой бедной стране как Камбоджа, достаточно много хороших машин германского и японского производства. Хотя вокруг одна нищета. Поразительно.
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
  10. ewa33

ewa33 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Меня в Камбодже поразило больше всего озеро Тонлесап, на котором круглый год живут люди. Живут прямо на воде, некоторые вообще на суше никогда не бывают. У них плавучие дома, магазины - на лодках, даже плавучее отделение полиции. Живут люди там довольно бедно, электричества нет - используют генераторы. Это просто какая то другая реальность что-ли... Очень благодарна людям, которые меня туда свозили - обычным туристам провернуть этодовольно сложно, а мы были в гостях у моей приятельницы, которая уже 3 года живёт в Камбодже.
  11. partyvisit

partyvisit Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Конечно же музей истории, и в особенности презентации про Пол Пота, жуть (((