Что привезти из Германии?

Тема в разделе "Германия", создана пользователем Zainka, 8 янв 2015.

1. Zainka

Zainka Юзер

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Благодаря информации с этого сайта, теперь имею представление о Германии! В связи с планами на следующее лето посетить несколько городов Германии хотелось бы поинтересоваться у тех, кто уже там был, что привезти из Германии на память о поездке?
  2. KOCMOC

KOCMOC Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Из Германии можно привезти уйму сувениров, все зависит от того, кому везете.
    Можно привезти немецкий фарфор, керамические пивные кружки, детскую железную дорогу, пиво, магнитики и много другого
  3. Серега Косенко

Серега Косенко Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что привезти, напрямую зависит от того, какими объемами финансов Вы располагаете. Мы ездили семьей в Германию, и это была первая поездка. Денег на подарки было не много и на них мы купили магнитики, пиво, и супер маленькие(до 20мл) бутылки немецкого спиртного. А жене приобрели в Дрездене маленькую серебряную подвеску с янтарем.
  4. hmelira

hmelira Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Магнитики - это, конечно,хорошо, но если вы будете в Германии в сезон распродаж, покупайте одежду и обувь себе и на подарки, потому что, когда вы увидите лыжные штаны суперские за 10 евро, лыжные очки за 2 евро, то желание тратить деньги на пиво у вас может пропасть )
  5. ясмин

ясмин Юзер

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Конечно все зависит от того какой суммой вы располагаете. Я бывала в Германии много раз и из всего того, что привозила мне больше всего нравится немецкая обувь. Она очень качественная и удобная, покупаю на распродажах. В обувном магазине надо внимательно смотреть, есть последняя пара обуви из коллекции, которую сильно уценяют. Немецкая одежда, джинсы, футболки, тоже со скидкой. Часто такие стойки размещают в конце торгового зала и надпись обычно не привычная сейл, а ангебот. А если попадете на сезонные распродажи, которые бывают в августе и январе, то можете приодеть всю семью.
  6. ЕленаHL

ЕленаHL Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В Германии есть сеть отличных магазинов "DM"- дрогерия маркт. у них огромное количество кремов, выпускаемых под собственной маркой. Мне понравилась марка "Balea" - не дорогие и хорошие по качеству крема. Очень рекомендую посетить, но, если вы не сильны в немецком, надо заранее посмотреть их ассортимент и разобраться что вам надо. Вполне можно привести и себе и в качестве сувениров.
  7. kattypirs0401

kattypirs0401 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я привезла из Германии кучу одежды. Там можно ее сравнительно недорого купить и качество намного выше чем в наших даже дорогих бутиках. Многие платья я одевала много раз и они до сих пор выглядят как новые. Я была в период распродаж и купила очень много. Получилось так что в чемодан все не влезло и родным пришлось высылать оставшееся мне посылкой.
  8. Mina

Mina Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, тряпки там можно купить по дешевке, это верно. Но разве это «на память о поездке»? По мне, так все зависит от вкуса. Я, допустим, сделала пару набегов на книжные магазины. А потом со свекровью пошли искать что-то из керамики, она у нас любительница подобных вещичек.
  9. Ольга Шутс

Ольга Шутс Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По работе была в Берлине и случайно попала на сезон распродаж. Это не то что у нас, там скидки реальные, шмоток привезла уйма. Но это не память, а тряпки. Обязательно зайдите в Pandora, там есть не дорогие безделушки, посети торговый центр KaDeWe и не забудь купите мейсенского фарфора.
  10. Julia

Julia Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Когда в этом году была в Мюнхене, то не удержалась и купила себе национальный костюм женский, который одевают на праздник Октоберфет (хоть на праздник не успела попасть но костюм привезла).
    Последнее редактирование: 22 мар 2015